Выкса – город равных возможностей

10 Июня 2013 / Карта доступности
1 июня 2013 года, в Международный день защиты детей в г. Выксе Нижегородской области, стартовал новый социальный проект «Выкса – город равных возможностей». Инициатором проекта выступил благотворительный фонд «ОМК-Участие». Новый проект направлен на сбор средств на строительство пандусов для людей с ограниченными возможностями, в жизненно-важных учреждениях. В этот день, в рамках акции, был установлен первый пандус в детской поликлинике Центральной районной больницы г. Выкса, по адресу ул. Красные Зори, 16/2, а местные художники и волонтеры красочно оформили стену больницы около площадки для инвалидных колясок.
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» призывает всех жителей Выксы подключиться к этой акции и пожертвовать средства на строительство пандусов в жизненно-важных учреждениях города. Ящики фонда для сбора пожертвований установлены в гостинице «Баташев», инженерном корпусе Выксунского металлургического завода, торговом центре СПАР расположенном в микрорайоне Юбилейный. Уже сегодня, в городе ведутся работы по переоборудованию номеров для людей с ограниченными возможностями в гостинице «Деловой клуб».
23 июня, в Выксе, благотворительный фонд «ОМК-Участие» проведет социальную акцию «Мы вместе!».
На празднике выксунцы и гости города смогут увидеть выступления уличных артистов. Это - театр «Странствующие куклы г-на Пэжо» (г. Санкт-Петербург), театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара), группы «Olimpic Brass» и «ОПА!» (г. Санкт-Петербург), спортивный клуб «Танцы на колесах» (победители множества мировых соревнований, настоящие звезды, исколесившие пол мира). А из Белоруссии приедет целая арт-бригада, возглавляемая Жаном Мельниковым: это клоун-мим-театр «Артель комедиантов», театр глухих актеров «Шестое чувство», а также настоящие музыкальные хулиганы «Jazz City Band».
Так же, по улицам города пройдет карнавальное шествие, участниками которого станут артисты и горожане с ограниченными возможностями передвижения. Ключевой идеей этой акции станет творческая адаптация с помощью игровой арт-терапии (карнавальное шествие) людей с ограниченной мобильностью к жизни города и городскому пространству.
10 Июня 2013 / Карта доступности
Размер шрифта
Цветовая схема