В системе городского каршеринга в 2018 году появятся отечественные машины и иномарки для инвалидов

9 Марта 2017 / Вечерняя Москва
Компании-операторы городского каршеринга анализируют возможности внедрения в автопарки иномарок для инвалидов и отечественных авто.

Столичный сервис каршеринга к 2018 году может пополнить автопарки иномарками, специально оборудованными для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе оператора «Делимобиль» рассказали, что сейчас  в компании готовят новый Hyundai Solaris, после чего начнутся тестовые заезды. В первой партии оборудованных для инвалидов автомобилей будет порядка 10 машин. Рассчитаны они будут на людей тех групп инвалидности, представителей которых на территории страны больше по статистике.

Кроме того в автопарке появятся 50 или более отечественных автомобилей. Переговоры о покупке предположительно машин LADA – в процессе.

Об этом же размышляют в BelkaCar, полагая, что их клиентам подойдет LADA Vesta. Перспективы введения автомобилей для инвалидов в компании пока только рассматривают.

– Есть разные типы людей с ограниченными возможностями, и совместить все оборудование в одном автомобиле очень сложно. Но у нас ездит много глухонемых, например, поэтому мы заинтересованы в данном вопросе, - прокомментировала соосновательница компании Екатерина Макарова.

В YouDrive тоже в процессе анализа возможного введения отечественных и специализированных автомобилей.



9 Марта 2017 / Вечерняя Москва
Размер шрифта
Цветовая схема